田辺・弁慶映画祭 上映作品


(c)2018「海を駆ける」製作委員会
[詳細を見る]
 
『海を駆ける』
上映時間:11/9(金)18:30-(開会式終了後)

■監督:深田晃司
■出演:ディーン・フジオカ、太賀、阿部純子、アディパティ・ドルケン、セカール・サリ、鶴田真由
■製作年/製作国/時間:2018年/日本・フランス・インドネシア/107分
■上映会場/鑑賞券:大ホール/鑑賞券必要(有料)



(c)2018「モリのいる場所」製作委員会
[詳細を見る]
 
『モリのいる場所』
※特別ゲスト 写真家:藤森武さん登壇!
上映時間:11/10(土)10:00-

■監督:沖田修一
■出演:山崎努、樹木希林、加瀬亮、吉村界人、青木崇高、吹越満、池谷のぶえ、きたろう、林与一、三上博史
■製作年/製作国/時間:2018年/日本/99分
■上映会場/鑑賞券:大ホール/鑑賞券必要(有料)



(c)やなせたかし/フレーベル館・TMS・NTV (c)やなせたかし/アンパンマン製作委員会2018
[詳細を見る]
 
『それいけ!アンパンマン  かがやけ!クルンといのちの星』
上映時間:11/10(土)13:00-

■監督:矢野博之
■出演:戸田恵子、中尾隆聖、杏、渡部健、児島一哉
■製作年/製作国/時間:2018年/日本/61分
■上映会場/鑑賞券:大ホール/鑑賞券必要(有料)



(c)2018「家に帰ると妻が必ず死んだふりをしています。」製作委員会
[詳細を見る]
 
『家に帰ると妻が必ず死んだふりをしています。』
上映時間:11/10(土)15:00-

■監督:李鬪士男
■出演:榮倉奈々、安田顕、大谷亮平、野々すみ花、浅野和之、品田徹、螢雪次朗
■製作年/製作国/時間:2018年/日本/115分
■上映会場/鑑賞券:大ホール/鑑賞券必要(有料)



(c)2016「幼な子われらに生まれ」製作委員会
[詳細を見る]
 
『幼な子われらに生まれ』
※三島有紀子監督による舞台挨拶開催!
上映時間:11/10(土)18:00-

■監督:三島有紀子
■出演:浅野忠信、田中麗奈、南沙良、鎌田らい樹、新井美羽、宮藤官九郎、寺島しのぶ、
■製作年/製作国/時間:2017年/日本/127分
■上映会場/鑑賞券:大ホール/鑑賞券必要(有料)



(c)ENBUゼミナール
[詳細を見る]
 
『あいが、そいで、こい』
※柴田啓佑監督、主演・小川あんさんによる舞台挨拶開催!
上映時間:11/11(日)9:30-

■監督:柴田啓佑
■出演:小川あん、高橋雄祐、長部努、廣瀬祐樹、古川ヒロシ、中垣内彩加、吉岡そんれい 水沢有礼、黒宮けいた、氏原恭子、カレン、吉田有希、寺林弘達、藤井桂、中澤梓佐、木村知貴、山田雅人 他
■製作年/製作国/時間:2018年/日本/110分予定
■上映会場/鑑賞券:大ホール/鑑賞券不必要(無料)



(c)2017 映画「22年目の告白 私が殺人犯です」製作委員会
[詳細を見る]
 
『22年目の告白-私が殺人犯です-』
入江悠監督による舞台挨拶開催!
上映時間:11/11(日)12:30-

■監督:入江悠
■出演:藤原竜也、伊藤英明、夏帆、野村周平、石橋杏奈、竜星涼、早乙女太一、平田満、岩松了、岩城滉一、仲村トオル、松本まりか、矢島健一
■製作年/製作国/時間:2017年/日本/117分
■上映会場/鑑賞券:大ホール/鑑賞券必要(有料)



Photo by MARY CYBULSKI (c)2016 Inkjet Inc. All Rights Reserved.
[詳細を見る]
 
『パターソン』
上映時間:11/11(日)17:00-

■監督:ジム・ジャームッシュ
■出演:アダム・ドライバー、ゴルシフテ・ファラハニ、バリー・シャバカ・ヘンリー、クリフ・スミス、チャステン・ハーモン、ウィリアム・ジャクソン・ハーパー、永瀬正敏、ネリー
■製作年/製作国/時間:2016年/アメリカ/118分
■上映会場/鑑賞券:大ホール/鑑賞券必要(有料)



[詳細を見る]
 
『向こうの家』
上映時間:11/9(金)14:00-(82分)

■監督:西川達郎
■上映会場/鑑賞券:小ホール/鑑賞券不要(無料)
■キャスト:望月歩、大谷麻衣、生津徹、南久松真奈、円井わん、植田まひる、小日向星一、竹本みき、でんでん



[詳細を見る]
 
『不感症になっていくこれからの僕らについて』
上映時間:11/9(金)15:50-(30分)

■監督:品田誠
■上映会場/鑑賞券:小ホール/鑑賞券不要(無料)
■キャスト:池田大、紗都希、福永マリカ、細川岳



[詳細を見る]
 
『ウーマンウーマン』
上映時間:11/9(金)16:45-(31分)

■監督:近藤啓介
■上映会場/鑑賞券:小ホール/鑑賞券不要(無料)
■キャスト:佐藤乃莉、伊藤寧々



[詳細を見る]
 
『すばらしき世界』
上映時間:11/10(土)13:30-(40分)

■監督:石井達也
■上映会場/鑑賞券:小ホール/鑑賞券不要(無料)
■キャスト:團悠哉、湯舟すぴか、伊藤慶徳、金子寧々



[詳細を見る]
 
『三つの朝』
上映時間:11/10(土)14:35-(30分)

■監督:根岸里紗
■上映会場/鑑賞券:小ホール/鑑賞券不要(無料)
■キャスト:兎丸愛美、根矢涼香、唯野未歩子、曽我部恵一、山下翔平、小野莉菜



[詳細を見る]
 
『からっぽ』
上映時間:11/10(土)15:30-(53分)

■監督:野村奈央
■上映会場/鑑賞券:小ホール/鑑賞券不要(無料)
■キャスト:打越梨子、カワチカツアキ、須田暁、木村知貴、田浦健太郎、井上秀之、清水克彦、志筑司、櫻井菜那子、平島茜、一山花、福山香温、田中丈士、板谷洋



[詳細を見る]
 
『チョンティチャ』
上映時間:11/10(土)16:55-(40分)

■監督:福田芽衣
■上映会場/鑑賞券:小ホール/鑑賞券不要(無料)
■キャスト:長月凛、秋葉智人、荒井乃梨子、油布辰樹、野本雄一



[詳細を見る]
 
『いきうつし』
上映時間:11/11(日)11:00-(29分)

■監督:田中晴菜
■上映会場/鑑賞券:小ホール/鑑賞券不要(無料)
■キャスト:岡慶悟、笠原千尋



[詳細を見る]
 
『あくまのきゅうさい』
上映時間:11/11(日)13:00-(66分)

■監督:三重野広帆
■上映会場/鑑賞券:小ホール/鑑賞券不要(無料)
■キャスト:鈴木博之、浜田優和、板垣まゆ、龍健太、山下梨佳、山本蓮、藤原雄輝、細井学、広瀬慎一、神崎みどり、角井凌、相田淑見、尾形美香、晃山拓、若木翔太、中務俊光、渡辺はるか、鈴木正子、星野将、蓮沼航、筒井大尊



[詳細を見る]
 
『ヒロイン』
上映時間:11/10(土)10:00-(18分)

■上映会場/鑑賞券:小ホール/鑑賞券不要(無料)
■キャスト:芋生悠、木村知貴、生見司織、林田沙希絵、森レイ子、水井章人、阿武勇輝、みき、篠崎誠



[詳細を見る]
 
『映画になった男』
上映時間:11/10(土)10:18-(98分)

■監督:金子遊
■上映会場/鑑賞券:小ホール/鑑賞券不要(無料)
■キャスト:原將人、原真織(観音崎まおり)、原皷卯、原真宮、原歌鈴、キッドラット・タヒミック、早川義夫、大島渚、後藤和夫、西村隆ほか